Рязанка завоевала золото первенства мира по полиатлону в Беларуси

В Могилёве (республика Беларусь) 7-11 сентября прошли соревнования чемпионата и первенства мира по летнему полиатлону. Состязания прошли в двух дисциплинах: «Летнее пятиборье» и «Летнее четырёхборье» в четырёх возрастных группах: среди юношей и девушек, юниорок и юниоров, мужчин и женщин и среди ветеранов. В борьбе за награды приняли участие более 150 спортсменов из дюжины стран мира.

В дисциплине «Летнее четырёхборье» в возрастной категории девушек 16-17 лет победила рязанка, воспитанница ДЮСШ ЦСК Ольга Ананьина (тренер Илья Мартынов). Победительница набрала 328 очков. Её ближайшая преследовательница – россиянка Регина Князева – отстала на четыре очка. Бронзовым призёром стала Кристина Щербакова (Беларусь) – 306 очков. В командном зачете соревнований российская сборная заняла первую строчку. Второе и третье места - у коллективов Казахстана и Белоруссии.