Новости

Эковолонтёры Ряжского района очистили берега Рановы

Эковолонтёры Ряжского района очистили берега Рановы
В Год экологии в Рязанской области активно продолжаются мероприятия по уборке мусора на берегах водоёмов, проводимые в рамках Всероссийской акции «Вода России».

Продолжая традиции, в этом году в Ряжском районе данная акция была проведена на берегу реки Ранова в посёлке Добрая Воля. Это место пользуется большой популярностью, в летний период времени здесь отдыхают не только местные жители, но и гости Ряжского района.

В мероприятии по уборке берегов реки приняли участие более двадцати человек, в основном эковолонтёры местной школы. Участники мероприятия прошли три километра вдоль берега реки Ранова. Общими усилиями была очищена территория площадью 10 тысяч квадратных метров, собрано около 8 кубометров мусора. Кроме того, участниками мероприятия были размещены информационные таблички о недопустимости пренебрежительного отношения к окружающему миру.



Акция прошла успешно. Результатом работы является не только облагороженная территория, но и неравнодушное отношение молодёжи и жителей поселений к экологической обстановке в районе.
Многие участники акции заметили, что в этом году по сравнению с прошлым берега реки Ранова и прилегающая к ним территория были загрязнены гораздо меньше. Поэтому сделали вывод, что регулярное проведение экологических десантов и акций положительно влияет на экологическое состояние района, жители начинают бережливее относиться к окружающей природе родного края.

Читайте нас:
Поделиться: