Новости

Немного изменены часы перекрытия движения транспорта на Куйбышевском шоссе

Немного изменены часы перекрытия движения транспорта на Куйбышевском шоссе
Администрация Рязани опубликовала сроки перекрытия движения транспорта на Куйбышевском шоссе, а также пути объезда. Ранее сообщалось, что оно будет прекращено с 20.00 15 сентября по 6.00 18 сентября. Сейчас время немного изменено.

С 19.00 15 сентября до 7.00 18 сентября будет ограничено движение транспорта на участке Куйбышевского шоссе в связи с проведением там работ по устройству проходного канала для теплотрассы. Об этом информируют в управлении благоустройства города и управлении транспорта администрации Рязани и приносят извинения за временные неудобства.

Управление благоустройства города предлагает автовладельцам на этот период следующие альтернативные пути объезда:
- ул. Новоселковская - Восточная окружная дорога - ул. Зубковой - пр-д. Яблочкова;
- Южная окружная дорога (М-5 «Урал») - ул. Щорса - ул. Черновицкая;
- Южная окружная дорога (М-5 «Урал») - ул. Ситниковская - Михайловское шоссе.

Кроме того, в управлении сообщают, что с владельцем платного путепровода через ж/д переезд достигнута договоренность об осуществлении бесплатного проезда в период производства работ.

Управление транспорта информирует о следующей временной схеме движение городского пассажирского транспорта:
1. Изменения в маршрутах движения троллейбусов МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса»:
- троллейбусы маршрута №6 следуют от конечной ООТ «ул. Строителей» до конечной ООТ «пл. Попова» в прямом и обратном направлениях по улице Островского, улице Стройкова, улице Гагарина, улице Дзержинского, Первомайскому проспекту, Соборной улице, улице Ленина, улице Есенина, улице Грибоедова;
- движение троллейбусов маршрута №12 приостанавливается;
- троллейбусы маршрута №13 при движении со стороны Дашково-Песочни следуют по улице Грибоедова до разворотного круга на площади Свободы, далее следуют в обратном направлении;
- троллейбусы маршрута №17 при движении со стороны улицы Гагарина следуют по улице Есенина до разворотного круга на площади Театральной, далее в обратном направлении.
2. Изменения в маршрутах движения автобусов МУП города Рязани «Рязанская автоколонна №1310»:
- автобусы маршрута №6 на участке между ООТ «ОЭМЗ института Гинцветмет» (пос. Никуличи) и ООТ «Строительный колледж» в прямом и обратном направлениях следуют по проезду Яблочкова, улице Зубковой, Восточной окружной дороге, Восточному Промузлу, улице Новоселковской, улице Добролюбова, улице Связи, улице Рязанской.
3. Автобусы остальных маршрутов, проходящих по Куйбышевскому шоссе (№№5, 7, 8, 12, 49 и 88), следуют по обычной схеме.
В случае изменений обстановки на улично-дорожной сети, связанных с затруднением проезда транспортных средств, непосредственно в период проведения ремонтных работ по Куйбышевскому шоссе, перевозчики вправе изменить движение автобусов вышеназванных маршрутов в оперативном порядке путем организации проезда через платный путепровод на Восточном Промузле с обязательным извещением диспетчерской службы АО «Региональный навигационно-информационный центр по Рязанской области» и информированием пассажиров.

Читайте нас:
Поделиться: