Новости

По делу погибших в ДТП детей-спортсменов обвинение предъявлено тренеру

По делу погибших в ДТП детей-спортсменов обвинение предъявлено тренеру
По информации сайта Генеральной прокуратуры РФ, Луховицкая городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, в рамках которого расследовалось ДПТ, в котором погибли трое детей из Рязани, ехавших на соревнования в Воскресенск.

Напомним, что происшествие случилось утром 25 марта этого года. На трассе М5 «Урал» Москва – Челябинск в Подмосковье столкнулись «Газель» и Renault Sandero, в которой находились тренер из Рязани и четыре школьника 12-13 лет. Эпицентр удара пришёлся в правые переднюю и боковую части машины. Трое детей погибли на месте, ещё один мальчик 13 лет был сразу доставлен в реанимационное отделение больницы города Луховицы.

Ранее сообщалось, что обвинение предъявлено водителю «Газели». Однако сейчас говорится о том, что виновником ДТП признан тренер. Уголовное дело направлено в Луховицкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным Генпрокуратуры, 30-летний тренер обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Расследование данного уголовного дела находилось на контроле прокурора Московской области Алексея Захарова.

Следствие полагает, что 25 марта 2017 года обвиняемый, являющийся детским спортивным тренером, повёз на своём автомобиле Renault Sanderо четверых воспитанников. По пути следования на участке автодороги М5 «Урал» в районе деревни Врачово Луховицкого района Подмосковья он нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия трое детей погибли. Ещё один ребенок был травмирован.

Читайте нас:
Поделиться: