Новости

Экс-министр поддержал объединение министерств экономики и промышленности Рязанской области

Экс-министр промышленности Рязанской области, доктор экономических наук Михаил Пронин считает предложение по слиянию регионального министерства экономического развития и торговли с министерством промышленности, инновационных и информационных технологий области правильным. В комментарии агентству «МедиаРязань» он отметил, что это позволит направить усилия на привлечение инвестиций в развитие действующих промышленных предприятий области и в создание новых.
- Вопрос развития промышленного потенциала Рязанской области назрел. Регион во многом завязан на оборонную отрасль. Сфера требует, в том числе, развития других направлений, требует инвестиций и в действующие, и в новые предприятия, и в инновационные направления. При этом инвестиции всегда находились в ведении министерства экономики. Объединение министерств позволит избежать межведомственных согласований и вопросов, - подчеркнул Михаил Пронин.

Напомним, на сайте правительства Рязанской области размещён проект реорганизации региональных органов власти. В числе наиболее существенных из них — объединение министерства экономического развития и торговли с министерством промышленности, инновационных и информационных технологий области.

Доктор экономических наук Михаил Пронин возглавлял региональный минпром с июня 2013 по сентябрь 2016 года. В настоящее время он является гендиректором ООО «РИМВУД ПРО» (Рязанский шпалопропиточный завод — ведущее предприятие лесоперерабатывающего комплекса области).

Читайте нас:
Поделиться: