Новости

Рязанские работники леса отметят профессиональный праздник

Рязанские работники леса отметят профессиональный праздник
Министерство природопользования Рязанской области поздравляет работников и ветеранов лесной отрасли, активных жителей Рязанской области с наступающим праздником — Днём работников леса.

День работников леса в России отмечается каждое третье воскресенье сентября. Это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны, с заготовкой и переработкой древесины. Его отмечают не только специалисты лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, целлюлозно-бумажных, деревообрабатывающих предприятий, ветераны лесопромышленного комплекса, но и все те, кто с любовью и уважением относится к лесу.

Лесные ресурсы Рязанской области богаты древесиной и дарами природы. Общая площадь лесного фонда превышает один миллион гектар. Рязанская область принимают активное участие в мероприятиях по лесовосстановлению на территории региона. На сегодняшний день в Рязанской области высажено более 10 миллионов зеленых насаждений.

Активное участие в мероприятиях по лесовосстановлению принимают все жители региона. Сюжет о посадке леса в селе Старобокино Сараевского района Рязанской области, где преподаватели и учащиеся местной школы восстанавливают лес, 15 сентября был показан в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале.

Читайте нас:
Поделиться: