Новости

За наркотики и убийство житель Скопина получил в общем 23 года тюрьмы

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда по уголовному делу в отношении Егорушкина С.В., жителя г. Скопина, 1988 года рождения, рассмотренному с участием коллегии присяжных заседателей, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), сообщила пресс-служба облсуда.

11 мая 2017 года в Рязанском областном суде в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт без снисхождения.
Согласно вердикту присяжных заседателей, в октябре 2015 г. подсудимый на автомашине приехал в одно из сел Скопинского района для розыска знакомого, который совершил кражу денежных средств у него и его родственников. Найдя его и его приятельницу в одном из домов, подсудимый отвез их к выработанному и затопленному водой карьеру, расположенному недалеко от с. Петрушино Скопинского района Рязанской области. На берегу карьера он высказал претензии паре по поводу кражи у него денег. В ходе ссоры подсудимый из нестандартного огнестрельного оружия, изготовленного из одноствольного многозарядного ружья, произвел один выстрел в голову мужчины и один выстрел в голову женщины, от чего пострадавшие скончались на месте происшествия.

Учитывая обстоятельства дела, и то, что подсудимый в январе 2016 года признан виновным Скопинским районным судом Рязанской области в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление), п. «г»., ч 4. ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и отбывает назначенное ему за эти преступления наказание (11 лет лишения свободы), Рязанский областной суд признал подсудимого виновным и окончательно назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы с ограничением свободы 2 года и штрафом 20 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.
Гражданские иски потерпевшей к подсудимому о возмещении материального ущерба и морального вреда удовлетворены в полном объеме.

Читайте нас:
Поделиться: