Новости

За четыре года в Рязани больше 20 школ оборудовали пандусы

За последние четыре года в рамках государственной программы «Доступная среда» в 21 образовательном учреждении проведены работы по реконструкции входных групп – устройству пандусов для маломобильных групп населения, сообщает сайт администрации Рязани.

На реализацию этих мероприятий из федерального бюджета направлено более 33 млн. рублей, сообщают в управлении образования и молодежной политики администрации города.
В частности, реконструкция входных групп образовательных учреждений произведена в семи школах, двенадцати детских садах и двух учреждениях дополнительного образования. Там установлены пандусы, специальные двери, подъемники и лифты.

Помимо этого, в рамках программы было закуплено специальное оборудование для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья – с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития. Таким образом, для кабинетов психологов, логопедов и сенсорных комнат приобретены специальные комплекты зеркал, оборудование для тактильного кабинета, учебно-методические комплексы, специальное слуховое оборудование.

При строительстве новых объектов образования их проекты в обязательном порядке предусматривают оборудование входных групп и помещений для маломобильных групп населения.
По данным управления образования и молодежной политики администрации города, в настоящее время в образовательных учреждениях Рязани обучаются 620 школьников и 304 дошкольника с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас:
Поделиться: