Новости

Сергей Карабасов проверил ход работ по ремонту территории у дома №5 по улице Щорса

Сергей Карабасов проверил ход работ по ремонту территории у дома №5 по улице Щорса
16 сентября исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл выездное рабочее совещание по вопросу ремонта дворовых территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в текущем году, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Одним из объектов, которые он проинспектировал совместно с начальником управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Юрием Зиновьевым, стала дворовая территория, прилегающая к дому №5 по улице Щорса.

До конца сентября во дворе дома №5 по улице Щорса планируется завершить работы по ремонту около 2100 квадратных метров асфальтового покрытия тротуара и подъездной дороги, а также замене более 530 погонных метров бордюрного камня. Карабасов отметил, что уже на стадии разработки дизайн-проектов необходимо оценивать перспективу благоустройства территорий, в том числе устройство парковок. Одним из вариантов он предложил использовать для этих целей экопарковки.

Сергей Карабасов подчеркнул, что необходимо использовать каждый день благоприятной погоды, а также дал поручение усилить информационно-разъяснительную работу с горожанами, которые планируют в будущем году заявляться на участие в программе.
— Принимая решение о видах работ, жители многоквартирных домов должны чётко понимать возможности программы, что подразумевается под благоустройством дворовых территорий, предусмотренных её условиями, — заявил он.

Начальникам управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и управления благоустройства города Сергей Карабасов поручил разъяснить гражданам варианты видов работ по благоустройству при разработке дизайн-проектов, доступных в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Читайте нас:
Поделиться: