ФК «Рязань» дома проиграл команде «Торпедо-Москва»

16 сентября ФК «Рязань» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Торпедо-Москва». Матч вызвал повышенный интерес у болельщиков Рязани и столицы. В протоколе игры отмечено, что за матчем наблюдало 1200 зрителей, в то время, как средняя посещаемость домашних матчей «Рязани» в нынешнем сезоне — 517 человек. Поддержать торпедовцев в Рязань приехала большая группа горячих автозаводских футбольных фанатов.

Гости сразу захватили инициативу в матче и повели методичную осаду ворот хозяев. Уже на 13-й минуте Александр Скляров получил вторую жёлтую карточку, а вместе с ней и красную, и вынужден был покинуть поле. Торпедовцы реализовали своё численное преимущество через 10 минут. Вратарь Сергей Правкин на выходе из ворот не успел к навесу с левого фланга и Александр Елисеев переправил снаряд в ворота — 0:1. Возможно, стража ворот ослепило заходившее солнце.

Открыв счёт, торпедовцы стремились развить успех. Игра, в основном, происходила на половине «Рязани», но реальных моментов для взятия ворот хозяев торпедовцам создать не удалось. Хозяева пытались отвечать контратаками, делая забросы вперёд на Владислава Мещерякова. Но один — в поле не воин.

После перерыва Гарник Авалян постепенно ввёл в игру свежие силы. Игра проходила в том же духе, но «рязанцы» теперь отвечали более массированными контратаками. Однако, и они успеха не имели. А торпедовцы забили таки второй мяч в добавленное время. В итоге, ФК «Рязань» проиграл команде «Торпедо-Москва» со счётом 0:2.

— После удаления у нас не получилось хорошей игры. Оно, конечно, было необязательным, но что в первом, что во втором случае нарушение было. Оставшись вдесятером, старались играть более компактно, поэтому если в обороне ещё что-то получалось, могли перестроиться, то впереди ничего особенного не создали. На поле была не игра, а борьба, содержание отсутствовало. Мы пропустили мяч, а создать ничего не смогли. Второй гол — тоже наша вина, хотя там мяч на полметра уже вышел, но судьи почему-то этого не заметили. Единственное, чем я недоволен: мы не создали по-настоящему голевых моментов. По содержанию игры мы разберёмся и будем двигаться дальше, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

В большинстве других матчей девятого тура, которые были сыграны 16 сентября, победы, как и в Рязани, одержали гости:
«Ротор-Волгоград-2» — «Энергомаш» (Белгород) — 0:1;
ФК «Калуга» — «Сатурн» (Раменское) — 1:4;
«Химик» (Новомосковск) — «Зоркий» (Красногорск) — 0:1;
«Зенит» (Пенза) — «Динамо-Брянск» — 0:3.

Лишь игра в Москве между местным «Араратом» и саратовским «Соколом» стоит особняком: хозяева выиграли со счётом 4:0. В турнирной таблице «Рязань» сохранила за собой третью строчку.