ХК «Рязань» в китайском Харбине проиграл команде «КРС Хейлунцзян»

16 сентября ХК «Рязань» в китайском Харбине провёл матч чемпионата ВХЛ с командой «КРС Хейлунцзян».

Первый период этой встречи получился сказочным. Выдержав стартовый натиск хозяев, «рязанцы» ответили хет-триком. Сначала нашей ледовой дружине удалась симпатичная комбинация с переводом шайбы на дальнюю штангу, где её поджидал Владимир Карпов. Затем гостям немного повезло: шайба, выскочив к воротам, сквозь амуницию голкипера «китайцев» Георгия Бояршинова нашла дорогу в сетку. Автором гола стал Роман Дубинин. Третья шайба стала плодом индивидуального мастерства Егора Фатеева: молодой форвард накрутил слева защитника, проехал за воротами и, выкатившись на оперативный простор, послал шайбу между щитков вратарю.

При счёте 3:0 главное — не пропускать. Гости и не собирались этого делать, продолжая гнуть свою атакующую линию. Но у них случились два удаления, позволившие «КРС Хейлунцзян» перехватить инициативу. Сначала защита ХК «Рязань» позволила Александру Шибаеву просочиться к своим воротам, бросить, а затем и добить шайбу в ворота. Вскоре оборонцы «рязанцев» забыли вблизи ворот Ярослава Альшеского и тот сократил разрыв в счёте до минимума. Ещё одно удаление в составе нашей команды привело к тому, что Евгений Рыбницкий броском в «девятку» сравнял счёт — 3:3.

Александр Черепенин уступил место в воротах Илье Коновалову, и командам пришлось начинать всё сначала. Назабивавшись, ледовые дружины «подсушили» игру, уделив гораздо больше внимания обороне. Теперь встреча шла до первой заброшенной шайбы. Её забил китайский хоккеист Ху Ян. ХК «Рязань» проиграл команде «КРС Хейлунцзян» со счётом 3:4.

— Неплохо провели первый период. К сожалению, провалили вчистую второй, который был прямой противоположностью первому периоду. Третий период уже играли насколько хватило сил. Увы, не дотерпели. Тут можно найти какие-то причины. На мой взгляд, если бы мы как следует подготовились к матчу, то может быть играли по-другому. Мы, к сожалению, приехали за час до игры: ни разминки, ни установки. Поэтому подготовки к матчу практически не было. На мой взгляд, это одна из причин, во всём остальном будем разбираться, — так прокомментировал игру главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

После четырех проведённых матчей на выезде ХК «Рязань» набрал три очка и занимает место во второй половине турнирной таблицы.