Новости

Нижегородец украл в Рязани сейф с деньгами

По информации сайта УМВД России по Рязанской области, полицейские раскрыли кражу сейфа из офиса коммерческой фирмы в Рязани. Сообщение об ограблении поступило на прошлой неделе. Кража сейфа произошла днём. В нём находилось 100 тысяч рублей.

По данным полиции, злоумышленник проник в закрытый кабинет, взломав дверной замок. Затем он покинул здание через второй вход, по телефону вызвал автомобиль и скрылся.

Оперативникам удалось установить госномер и марку автомобиля, получить описание внешности похитителя и в итоге идентифицировать его личность. Подозреваемым оказался 29-летний житель Нижегородской области, ранее судимый за грабеж и кражу. Как выяснилось, злоумышленник разыскивался по подозрению в совершении более десятка хищений из офисов на территории Московской и Нижегородской областей.

В настоящее он задержан. Доставлен из Нижнего Новгорода в Рязань и заключён под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Читайте нас:
Поделиться: