Новости

В Рязани 47 организаций оштрафовали за ненадлежащее содержание стройплощадок

За ненадлежащее состояние строительных площадок в Рязани нарушителей оштрафовали в общей сложности примерно на 150 тысяч рублей с начала года, сообщает сайт администрации города со ссылкой на административные комиссии. К административной ответственности и выплате штрафов привлечены 47 нарушителей. В частности, 19 таких нарушений было зафиксировано в Железнодорожном районе и 11 – в Октябрьском районах города Рязани.

Административные комиссии при администрации города Рязани также напоминают, что в соответствии с Правилами благоустройства необходимо содержать ограждение строительной площадки в чистом и исправном состоянии, обеспечивать отсутствие на их поверхности информационно-печатной продукции, рисунков, надписей, сколов и иных повреждений. Также следует оборудовать подъездные пути с твердым покрытием от строительной площадки до дороги с асфальтобетонным покрытием.

В случае использования территории общего пользования, прилегающей к строительной площадке, – обеспечивать сохранность дорожного покрытия, тротуаров, действующих сетей наружного освещения, зеленых насаждений и малых архитектурных форм, расположенных на этой территории.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости