Рязанские дзюдоисты завершили соревнования личного чемпионата России

В Нальчике 18 сентября прошёл третий соревновательный день чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором принимают участие четыре рязанских спортсмена.
По информации федерации дзюдо России, чемпионат-2017 по традиции включает в себя личные и командные состязания, в которых принимают участие региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний в федеральных округах Российской Федерации.

В мужской весовой категории до 100 килограммов за награды главного отечественного старта года боролся 41 атлет, в том числе и спортсмен рязанской СДЮСШОР «Комета», экс-чемпион России по дзюдо, победитель и призёр крупных международных турниров, мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков (тренер – Станислав Жуков).
Рязанец проиграл Ярославу Малышеву (Ленинградская область) в первом же круге турнира и выбыл из соревнований.

Чемпионом страны-2017 в этом весе стал Асхаб Костоев (Ямало-Ненецкий автономный округ), который в финале выиграл у Рамазана Малсуйгенова (Карачаево-Черкесская республика).

В женской весовой категории до 52 килограммов среди 32 претенденток на награды была представительница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» мастер спорта России Мария Козлова (тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Константин Гришакин). В своей первой схватке на турнире Мария одержала победу над Алиной Гуппоевой (Кабардино-Балкарская республика), во второй проиграла москвичке Дарье Бобриковой. В группе утешения спортсменка «Юпитера» сначала выиграла у Миланы Верхотуровой (Ханты-Мансийский автономный округ), а затем проиграла будущему бронзовому призёру чемпионата Софье Чистановой из Красноярского края и выбыла из борьбы.
Чемпионкой России-2017 в этой весовой категории стала Анастасия Поликарпова (Москва), которая в финале одолела Галию Сагитову из северной столицы.