Новости

ГИБДД проверяет коммерческий транспорт Рязанской области

ГИБДД проверяет коммерческий транспорт Рязанской области
20 сентября на территории Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения РФ, допущенных водителями, должностными и юридическими лицами организаций, которые осуществляют перевозку пассажиров на коммерческой основе – «Автобус».
Мероприятия проводятся в целях устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства, регулирующего данный вид деятельности региональным Управлением ГИБДД.

В рамках мероприятия будут проведены обследования маршрутов движения пассажирского транспорта, соблюдение правил выпуска пассажирского транспорта на линию, проверка технического состояния пассажирского транспорта в процессе дорожного движения с использованием средств технического диагностирования. Особое внимание будет уделяться правонарушениям, связанным с проездом перекрестков, остановкой в неустановленных местах, соблюдением скоростного режима, а также выявлению фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок.

В случае выявления нарушений в организации перевозок пассажиров, а также техническом состоянии пассажирских транспортных средств водители и должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: