Новости

Депутатам Рязгордумы объяснили, почему ЖК «Метропарк» должен иметь такое название

Депутатам Рязгордумы объяснили, почему ЖК «Метропарк» должен иметь такое название
20 сентября на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству депутаты Рязгордумы рассмотрели предложение ООО «Северная Компания» о присвоении застраиваемому участку в пойме рек Плетёнка, Трубеж и Павловка на Московском шоссе наименования «Территория «Метропарк». Директор организации Михаил Михайлов пояснил, что в планах строительной компании обустройство и расчистка реки Трубеж, создание пляжной зоны, строительство двух детских садов. Напомнил, что в районе в настоящее время ведётся строительство Центра единоборств.

Пояснять основание для потенциального названия территории Михайлов начал с признания, что не совсем понимает, к примеру, с чем связано название улицы Княжье Поле в Семчино. Затем перешёл непосредственно к «Метропарку». Обратив внимание, что название состоит из двух частей «метро» и «парк», он обозначил основание для наименования каждого в отдельности. Попросил слово «метро» не путать с названием торгового центра, а пояснил, что имеет оно греческие корни.
— В переводе с греческого является корнем в слове метрополис, что обозначает форму организации, сложившуюся в результате слияния города с окрестностями. Как раз длительное время Московский район был пустырём. А в результате строительства микрорайона заселённая и пустующая части города объединятся, - прояснил он.

Вторая часть названия – слово «парк» — Михайлов обосновал тем, что парковая часть территории займёт её половину, а именно 21 гектар.

Депутаты не стали спорить с докладчиком и вынесли предложение для окончательного решения на заседание Думы. 

Читайте нас:
Поделиться: