Три рязанские «десантницы» в составе сборной России по футболу сыграли против команды Англии на её поле

Женская национальная сборная России по футболу, в составе которой четыре игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» (защитники Анна Беломытцева и Татьяна Шейкина, форварды Елена Данилова и Марина Фёдорова), в Биркенхеде (Англия) провела стартовый матч отборочного турнира чемпионата мира-2019 со сборной хозяек поля.

Россиянки волею жребия попали в одну отборочную группу с командами Англии, Уэльса, Боснии и Герцеговины, Казахстана, а начали отборочный цикл матчем с фаворитом группы - бронзовым призёром чемпионата Европы-2017 на поле соперника.

В игре с англичанками приняли участие три рязанские «десантницы»: Данилова и Фёдорова вышли в стартовом составе нашей сборной и отыграли от свистка до свистка, Беломытцева вышла на поле на 33-й минуте, заменив Анну Чоловягу. Фёдорова осталась в запасе.

В стартовом составе россиянок на поле вышла экс-капитан ЖФК «Рязань-ВДВ», опытный защитник Ксения Цыбутович, пропустившая почти год из-за серьёзной травмы колена и отсутствовала полузащитник Маргарита Черномырдина, не успевшая залечить повреждение ахилла.

С первых минут англичанки бросились в атаку и достаточно быстро подобрали ключ к российскому замку. На 14-й минуте счёт был уже 0:2. Голы в ворота гостей забили Пэррис и Тейлор. На 31-й минуте игры во время одной из атак англичанок мяч в штрафной площади нашёл руку Цыбутович. Арбитр наказал команду пенальти, а Ксению - второй жёлтой карточкой, превратившейся в красную. Татьяна Щербак в отчаянном шпагате отразила пенальти, но 11-го игрока на поле было уже не вернуть: россиянки оставшиеся 2/3 матча повели в меньшинстве.

К перерыву счёт был уже 0:4 (голы забили Ноббс и Бронз), а к финальному свистку – 0:6 (дубль на счету Дагган). Сборная России ни раз могла размочить счёт. Один из голевых моментов упустила Беломытцева – после подачи Фёдоровой углового Анна грамотно била головой с отскоком о землю, но немного не рассчитала и мяч в итоге перелетел через перекладину.

В итоге, сборная России проиграла команде Англии со счётом 0:6.

Нашей команде осенью 2017 года предстоит сыграть ещё с командой Уэльса. Матч планируется провести в Санкт-Петербурге 24 октября.