Новости

На Куйбышевском шоссе началась укладка асфальта

По данным сайта администрации Рязани, в ночь на 21 сентября на участке капитального ремонта Куйбышевского шоссе с реконструкцией сетей теплоснабжения в районе пересечения шоссе с улицей Трудовой и Южным переулком начался этап укладки нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Непрерывный контроль за выполнением работ на объекте осуществляют сотрудники заказчика – управления благоустройства города, а также специалисты МБУ «ДБГ» и ресурсоснабжающих организаций областного центра.

В настоящее время на участках Куйбышевского шоссе, которые не будут затронуты в связи с переустройством теплотрассы, подрядчик приступил к укладке нижнего «выравнивающего» слоя асфальтового покрытия, обеспечивающего несущую способность дороги. После этого полотно будет «покрыто» финишным слоем, толщиной всего 4 см. При этом, по информации генерального директора подрядной организации – ГК «Веллком» Сергея Попова, смесь для него будет изготовлена с применением современных модификаций, что позволит максимально повысить его сопротивление износу даже при интенсивной эксплуатации. Согласно графику производства работ, укладка верхнего слоя покрытия начнется в первых числах октября. 
- Капитальный ремонт дорожного полотна на Куйбышевском шоссе выполняется с соблюдением требований повышенных стандартов, утвержденных на законодательном уровне в последние годы, – поясняет Сергей Попов.

При этом, параллельно с дорожно-ремонтными работами на Куйбышевском шоссе будет продолжаться реконструкция сетей теплоснабжения. По данным подрядчика, устройство теплотрассы также вошло в финальную стадию. Завершить прокладку 800-метрового трубопровода планируется в течение ближайших двух недель. В начале октября – провести переврезку, после чего система будет готова к полноценной эксплуатации и запуску теплоносителя. «Проект реконструкции предусматривает, в числе прочего, строительство монолитного проходного канала для осуществления в дальнейшем технического обслуживания и ремонта теплотрассы без вскрытия дорожного покрытия, что, безусловно, имеет важное значение для его долговечности», – рассказывает Сергей Попов.

По словам и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимира Луканцова, последующие этапы реализации проекта реконструкции Куйбышевского шоссе не предполагают полного перекрытия движения транспорта на ремонтируемом участке. В случае возникновения такой необходимости гражданам сообщат об этом дополнительно.

Читайте нас:
Поделиться: