Новости

Проекты решений правительства Рязанской области будут проходить муниципальную экспертизу

Проекты решений правительства Рязанской области будут проходить муниципальную экспертизу
21 сентября губернатора Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с председателем Совета муниципальных образований региона Василием Фоминым по вопросам взаимодействия, сообщил сайт правительства области.
Губернатор отметил, что деятельности Совета сегодня уделяется большое значение.
— Совет муниципальных образований — это власть, которая работает на местах и ближе всего находится к людям, — сказал Николай Любимов. — Я хочу, чтобы роль Совета и роль муниципальных образований в управлении регионом повышалась.

Он предложил проводить предварительное согласование с Советом муниципальных образований проектов решения правительства области. Такая практика сейчас уже вводится.
— Это согласование необходимо для того, чтобы муниципалитеты знали, какие документы прорабатываются в настоящий момент, и высказывали своё мнение на этапе разработки, — подчеркнул Николай Любимов. — Благополучие области в целом зависит от того, как работают на местах. Мы должны слышать людей, решать проблемные вопросы, повышать качество жизни в регионе. Это наша с вами общая работа. Уверен, что она будет выстроена качественно и на высоком уровне.

Председатель Совета муниципальных образований Рязанской области Василий Фомин поздравил Николая Любимова с избранием на должность губернатора. Он отметил, что в последнее время в регионе была проведена большая работа, направленная в том числе на решение насущных вопросов жителей районов области.
— Мы, как Совет муниципальных образований, усилим свою работу с населением, будем и дальше помогать в решении насущных вопросов, – сказал Василий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: