ХК «Рязань» дома проиграл альметьевскому «Нефтянику»

22 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с лидером турнира «Нефтяником» (Альметьевск).

Первый период можно назвать разведкой боем. Команды не отсиживались в обороне. Волны атак накатывали то на одни, то на другие ворота, заставляя в поте лица трудиться вратарей — «рязанца» Илью Коновалова и «нефтяника» Рафаэля Хакимова. Под занавес двадцатиминутки гости взорвались затяжной атакой, которую смелым проходом, ставшим неожиданностью для рязанских защитников, завершил опытный Максим Хапов — 0:1.

В начале второго периода ХК «Рязань» отыгрался, прервав трёхматчевую «сухую» серию соперника. Голевая атака хозяев началась с двух блестящих сейвов Ильи Коновалова, отразившего сначала опасный бросок Хапова, а потом и добивание Александра Чиглинцева. Затем наш Данил Юртайкин одним касанием организовал рандеву с Рафаэлем Хакимовым для Игоря Бондырева и тот отличился во втором матче подряд, точно бросив в нижний угол.

Судьбу встречи решила шайба, которую гости забросили, реализовав численное превосходство на площадке. Мастера игры в большинстве, альметьевцы пару удалений «рязанцам» простили, но на третий раз забросили шайбу. В заключительном периоде «Нефтяник» грамотно «засушил» игру, умело купируя все атакующие поползновения хозяев.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Нефтянику» с минимальным счётом 1:2.
— Забрасывая всего одну шайбу в матче с таким соперником как «Нефтяник» очень трудно рассчитывать на победу. В последних двух матчах из четырех голов три приходятся на долю одного звена, в котором играют два совсем молодых пацана. Остальные нападающие, извините за
выражение, возят по площадке трусы. Разговоров перед матчами очень много — мол, давай-давай — а на деле большие претензии к тем, кто в силу возраста и опыта должен претендовать на роль лидеров. Пока, кроме одного звена, в нападении выделить просто некого. Готовясь к следующему матчу, будем думать по составу — изменения обязательно последуют, — пообещал главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

Наша ледовая дружина, набрав шесть очков в шести матчах, опустилась на 18-ю строчку в турнирной таблице.