Новости

Сергей Карабасов провёл выездное совещание в Московском районе Рязани

Сергей Карабасов провёл выездное совещание в Московском районе Рязани
23 сентября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл выездное совещание с руководителями профильных городских управлений в Московском районе. Сергей Карабасов проверил ход и результаты работ по ремонту дворовых территорий, соблюдение сроков и требований к безопасности при проведении земляных работ, дал ряд поручений по вопросам общего благоустройства и проведения осеннего месячника по санитарной очистке территории областного центра.

На улице Мервинской у дома №18 проводятся работы по замене асфальтового покрытия тротуаров и внутриквартального проезда, установка бортового камня. Жильцы обратились к и.о. главы города с вопросом о благоустройстве придомовой территории. Сергей Карабасов поручил управлению благоустройства в срок до 10 октября привести в порядок территорию вблизи дома. Также были даны поручения начальнику управления благоустройства и префекту совместно с руководством Областной клинической больницы, городской клинической больницы №10 рассмотреть варианты оптимизации парковочного пространства вблизи этих учреждений.

При этом Сергей Карабасов обратил внимание чиновников на необходимость соблюдения сроков закрытия ордеров на проведение земляных работ, приёмке всех объектов только после полного восстановления нарушенного благоустройства. Муниципальному предприятию «Водоканал города Рязани» он поручил в ближайшее время провести инвентаризацию канализационных камер и колодцев, расположенных на территории микрорайона Канищево, и подготовить технические решения по улучшению их герметизации.

Читайте нас:
Поделиться: