Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с нижнекамским «Торосом»

ХК «Рязань» дома сыграет с нижнекамским «Торосом»
24 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с нижнекамским «Торосом». Начало игры в 17.00.

В ВХЛ «Торос» — самый титулованный клуб. Нефтекамцы — трёхкратные обладатели «Братины». Ещё дважды «Торос» выбывал в полуфиналах, уступая будущим триумфаторам. Последние два сезона в Нефтекамске взяли курс на омоложение. Как следствие, пошли вниз и результаты. Ныне соперники в турнирной таблице располагаются во втором десятке коллективов, в шаговой доступности друг от друга.

«Торос», набрав восемь очков в пяти матчах, занимает 13-ю строчку. Все эти пять игр нижнекамцы провели дома. Начали с двух поражений (от «Молота-Прикамье» — 2:4 и «Дизеля» — 1:3), затем в овертайме вырвали победу у ХК «Саров» — 3:2, а заключительные два матча домашней серии отыграли на ноль, уверенно победив ЦСКА ВВС — 5:0 и «Барс» — 4:0. Игра в Рязани будет первым выездом «Тороса» в нынешнем чемпионате.

ХК «Рязань» в шести встречах чемпионата ВХЛ набрал шесть баллов и занимает 18-ю строчку в таблице. «Рязанцы» после четырёх матчей на льду соперника удачно начали домашнюю серию, выиграв у «Ижстали» — 3:1. Затем наша ледовая дружина проиграла лидеру турнира — «Нефтянику» — с минимальным счётом 1:2.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости