Новости

Рязанцы завоевали медали в командных соревнованиях по тхэквондо на Кубок посла Южной Кореи в РФ

Рязанцы завоевали медали в командных соревнованиях по тхэквондо на Кубок посла Южной Кореи в РФ
По сообщению сайта Рязанской федерации тхэквондо, 23 сентября в Липецке состоялся IX Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок посла Республики Корея в Российской Федерации». Это командные соревнования, которые проводились по программе ТК5. В турнире приняли участие лучшие сборные женские и мужские команды от Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского федерального округов, а также Москвы, Татарстана и Санкт-Петербурга. За мужскую сборную ЦФО выступал рязанец Михаил Шаров, за женскую — Светлана Бурмистрова.

На открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, глава администрации Липецка Сергей Иванов, посол Южной Кореи в Российской Федерации Пак Ро Бёк, президент Студенческого союза тхэквондо и Липецкой федерации тхэквондо ВТФ Сергей Федулов, а также полномочный представитель президента Союза тхэквондо России, старший тренер юношеской сборной России рязанец Сергей Косьяненко. На церемонии открытия состоялось выступление лучшей демонстрационной команды по тхэквондо в мире «Куккивон», представляющую штаб-квартиру тхэквондо ВТФ в Сеуле.

ТК-5 — это форма проведения командных соревнований по тхэквондо пять на пять человек, которая состоит из двух раундов. В первом раунде соперники проводят бои каждый с каждым, в строгой последовательности: первый номер против первого, второй против второго и так далее, продолжительность каждого из пяти боёв — одна минута, остановок между поединками нет, спортсмены выходят на корт один за другим. Матч продолжается без остановки, очки суммируются. Во втором раунде тренеры могут в любой момент поменять спортсмена, при этом уже абсолютно не важно, какой номер против какого дерётся.

По итогам турнира мужская сборная ЦФО заняла третье место, проиграв чемпиону — команде Москвы. Женская сборная ЦФО завоевала золото, победив в финале команду Татарстана.

Читайте нас:
Поделиться: