Новости

На Рязанщине запущено производство мебельных щитов из местного дуба

На Рязанщине запущено производство мебельных щитов из местного дуба
23 сентября зампред правительства Рязанской области Виталий Артёмов, и.о. министра природопользования региона Валентина Русакова и начальник Можарского лесничества Михаил Бычков побывали с рабочим визитом на предприятии по глубокой переработке древесины ООО «Гранд», находящемся в селе Княжое Кораблинского района. В рамках поездки они посетили производственные цеха и ознакомились с ходом реализации на предприятии инвестпроекта. Данный проект включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и находится на контроле правительства области, сообщает сайт регионального минприродопользования.

Директор ООО «Гранд» Пётр Топеха отметил, что в рамках реализации инвестпроекта, на предприятии, впервые на Рязанщине, была запущена линия по изготовлению мебельного щита из рязанского дуба. Он отметил, что в целях лесовосстановления на арендованной территории запланирована посадка дуба на площади 25 гектаров. Сейчас ведутся работы по подготовке почвы к лесовосстановительным работам. В нынешнем году план по лесовосстановительным мероприятиям ООО «Гранд» выполнен на 100%.

Зампред правительства области Виталий Артёмов поручил исполняющему обязанности минприродопользования Валентине Русаковой усилить контроль за выполнением арендаторами обязательств, указанных в договорах.

Читайте нас:
Поделиться: