Новости

Андрей Макаров решает проблемы рязанцев по вопросу ремонта дорог

Андрей Макаров решает проблемы рязанцев по вопросу ремонта дорог
2 октября председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Андрей Макаров встретился с жителями Московского района Рязани и Дашково-Песочни. Встреча состоялась в приёмной рязанского отделения партии «Единая Россия» в рамках региональной недели парламентария.

Один из заявителей — Евгений Киселёв — обратился к депутату по вопросу ремонта участка дороги, которая является проездом на дворовую территорию дома №17 на улице Магистральной со стороны библиотеки №15. Житель Московского района уже дважды обращался к депутату по данному вопросу. Он сообщил, что дорогу отремонтировали, но недоделали небольшой участок: администрация Рязани пояснила, что на ремонт необходимо 700 тысяч рублей, и подрядчик не завершил работу. Отвечал по данному вопросу перед депутатом и жителем и. о. замглавы администрации города Владимир Луканцов. Он пояснил, что «если ремонт делать до мая — это напрасная трата финансов», к данному участку дороги приступят в следующем году. Луканцов пообещал, что в следующем году проезд будет отремонтирован. Макаров в свою очередь сказал, что возьмёт решение вопроса под личный контроль.
— Давайте с вами договоримся, что если что-то обещали людям, то держим слово, — обратился Андрей Макаров к Владимиру Луканцову. — И если назначаем сроки, то их соблюдаем.

Помимо этого обсудили и другие участки дорог в городе, по которым сроки уже вышли, а работы не выполнены. На вопрос депутата, когда будет сделана дорожка на улицу Вишнёвую, которую обещали доделать к 1 сентября, а также участок на улице 2-е Бутырки, который затапливает в сильный дождь, и.о. заместителя главы ответил, что всё будет готово завтра.

— Я приеду сам и посмотрю, — пообещал Макаров.

К концу этой недели, пообещал Луканцов, будет доделан тротуар от улицы Песоченской до Васильевского проезда. Жительница микрорайона Наталья Гореина рассказала депутату и показала на схеме и фотографиях, что дорога длиной 243 метра не доделана, после строительства новостроек из тротуара торчит арматура и прочее, потому ходить по нему невозможно. Уточнила, что в новую построенную школу №75 дети ходят мимо кладбища по грунтовой дороге без освещения. Владимир Луканцов пообещал, что тротуар починят к концу этой недели, а дорогу сделают к 1 июля 2018 года.

Читайте нас:
Поделиться: