Новости

Николай Любимов лично решает вопрос ЖК «Аэробус»

Николай Любимов лично решает вопрос ЖК «Аэробус»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции 2 октября рассказал о предпринимаемых мерах по завершению строительства жилых домов. По его словам, в регионе 28 многоквартирных домов, строительство которых затянулось, в некоторых случаях на несколько лет. Каждый случай рассматривается индивидуально. По некоторым объектам губернатор лично проводит переговоры.

В частности, ему пришлось вмешаться в ситуацию с ЖК «Аэробус», где кредитором выступал Сбербанк. Николай Любимов провёл переговоры с Германом Грефом и, по его словам, он дал указание, чтобы банк несколько ослабил требования к новому застройщику.

Также переговоры на федеральном уровне пришлось проводить относительно ЖК «Виктория». На его достройку выделяются средства банка «Открытие». Однако позднее кредитное учреждение подверглось процедуре санации, что усложнило выбор проектов под финансирование.

Николай Любимов уточнил, что достройка всех проблемных объектов запланирована на период с конца этого до конца следующего года.

Дополнительно ведётся работа в законодательном плане, чтобы обезопасить граждан от выбора опасных объектов.

Читайте нас:
Поделиться: