Новости

Николай Любимов прокомментировал инцидент в Истьинской школе

Николай Любимов прокомментировал инцидент в Истьинской школе
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции 2 октября прокомментировал инцидент, произошедший 27 сентября в Истьинской школе Старожиловского района. Напомним, во время урока после словесной ссоры учительница ударила учащегося книгой в мягкой обложке по голове, а также ладонью по лицу. По данному факту в отношении 43-летней жительницы Спасского района, являвшейся учительницей в старожиловской школе, возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью.

Николай Любимов заявил, что «необходимо устранять издержки системы». При трудоустройстве учитель предоставила справку об отсутствии судимости, иные документы нельзя требовать по закону. При этом, как выяснилось позднее, уточнил глава региона, у женщины уже были конфликты, которые до суда доведены не были. После инцидента учитель уволилась сама, ещё до проверки.

Николай Любимов подчеркнул, что сейчас проводится проверка относительно действий руководителя школы. Если к директору обращались или он замечал, что «с учителем что-то не так», то должен был принимать меры заранее.

Читайте нас:
Поделиться: