Новости

Новый онкологический корпус в Рязани может быть построен за счёт инвестора

Новый онкологический корпус в Рязани может быть построен за счёт инвестора
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции 2 октября рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры с инвестором, который может построить новый онкологический корпус в Рязани. Напомним, депутаты Рязгордумы передали в собственность области участок под такой объект.

По словам Николая Любимова, такой проект уже реализован в Красноярске. В Рязань может прийти та же компания. Для реализации проекта необходимо федеральное решение о выделении квот на лечение в этом учреждении жителей из других регионов. При этом предполагается, что стоимость лечения по ОМС в нём будет ниже, чем сейчас в московских медцентрах. Кроме того, построенный корпус сможет предоставлять возможность коммерческого использования оборудования.

Параллельно регион обратился на федеральный уровень о рассмотрении возможности строительства корпуса за бюджетные средства. Осложняется вопрос тем, что пока не разработана проектно-сметная документация на объект, которая является обязательным условием для работы с федеральными органами власти. Николай Любимов уточнил, что, если «сложится» с инвестором, то регион не будет ждать федерального решения.

Читайте нас:
Поделиться: