Новости

БК «Рязань» дома проиграл команде «Химки-Подмосковье»

БК «Рязань» дома проиграл команде «Химки-Подмосковье»
БК «Рязань» 2 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги-1 с командой «Химки-Подмосковье». Свой первый домашний матч чемпионата «зубры» провели в таком составе: Намеднин (7 очков), Болотских (4), Семёнов (15), Войтюк (13), Панов (7) — стартовая пятёрка, Морозов (14), Волков (4), Алексеев (4), Аксёнов (7), Дианов.

Гости открыли счёт в матче и вели на протяжении всей встречи. Наиболее близко (на дистанцию в два очка) «зубры» подобрались к соперникам к концу второй четверти. Не промахнись Евгений Войтюк из-за дуги на последних секундах отрезка, хозяева ушли бы на большой перерыв в роли лидеров. А так, проигрывали — 37:39 (22:25 — первая десятиминутка, 15:14 — вторая).

После отдыха гости убежали ещё на восемь очков (24:16). В концовке «рязанцы» сократили отрыв (22:18 - в заключительной десятиминутке), но догнать «Химки-Подмосковье» не сумели. В итоге, БК «Рязань» проиграл команде «Химки-Подмосковье» — 75:81.

«Зубры» совсем немного уступили соперникам в борьбе на щитах (соотношение подборов мяча 34:36), меньше химчан теряли мяч (16 потерь против 20), в бросках с игры были не столь точны, как гости (со средних — 56% против 60%, с дальних — 21% против 31%), штрафные бросали крайне небрежно (40% против 54%).

— Я поздравляю всех любителей баскетбола Рязани с открытием чемпионата, с первой игрой на домашней площадке. С точки зрения болельщиков, уверен, игра получилась зрелищной: была интрига, были шансы на победу и у одной, и у другой команды. Старание у ребят присутствовало, самоотверженная борьба, настрой. Тут нужно отдать им должное. Но класс игроков у нас, конечно, не позволяет пока контролировать игру так, чтобы и в защите, и в нападении могли провести то, что хотим. Есть очень много из того, что хотелось бы улучшить. Будем трудиться, будем развиваться. Мастерством пока уступаем, но это дело наживное. Будем тренироваться, — такую оценку игре своей команды дал главный тренер БК «Рязань» Павел Гооге.

Читайте нас:
Поделиться: