Новости

Дмитрий Андрейкин в Сочи играет в шахматы по-быстрому

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» завершились чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин, в которых принял участие рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Рязанский шахматист, набрав 7,5 очков из 11 возможных, занял 14-е место.

Чемпионом России по быстрым шахматам стал Александр Мотылев (Московская область), набравший девять очков. На пол-очка отстали Евгений Томашевский (Саратовская область), Борис Савченко (Москва) и Даниил Юффа (Тюменская область). Именно в таком порядке расставили их в итоговом протоколе дополнительные показатели.

В чемпионате страны по блицу Дмитрий Андрейкин с 13,5 баллами из 20 возможных замкнул десятку сильнейших. Чемпионом России по блицу стал Владислав Артемьев (Татарстан) — 15,5 очка. На пол-очка отстали Борис Савченко — второе место, Даниил Дубов — третье место (оба — Москва) и Владимир Федосеев (Санкт-Петербург) — четвёртое место.

У женщин золотой дубль, став чемпионкой России-2017 и в быстрых шахматах, и в блице, оформила международный гроссмейстер Анастасия Бондарук (Санкт-Петербург).

В Гранд Отеле «Жемчужина» 3 октября стартует командный чемпионат России по быстрым шахматам, в котором примут участие 24 мужских коллектива. Дмитрий Андрейкин на этом турнире будет выступать в составе команды «Сима-Ленд Урал» (Свердловская область). Вместе с рязанцем за награды чемпионата России-2017 будут бороться международные гроссмейстеры Шахрияр Мамедьяров, Александр Рязанцев, Сергей Рублевский и Алексей Широв.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки