Преподаватель рязанской Академии ФСИН завоевал серебро чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов

Сергей Ссорин
В итальянском городке Ольбия 30 сентября стартовали соревнования чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов (атлетов старше 30 лет). В возрастной группе М1 (30–34 года) в весовой категории свыше 100 килограммов серебряным призёром состязаний стал преподаватель рязанской Академии ФСИН России, офицер полиции, представитель рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин (тренер — Денис Фалеев). В стартовой схватке рязанец досрочно выиграл у украинца Александра Клешни. Затем также досрочно победил француза Ясина Хедири. В финале Сергей Ссорин уступил ещё одному французу — Гийому Крайничу — по судейским предупреждениям-шидо в дополнительной схватке до «голден-скор».