Новости

В Шилово в честь Дня учителя прошли шахматные баталии педагогов

В Шилово в честь Дня учителя прошли шахматные баталии педагогов
В Шиловском районном Доме детского творчества 2 октября прошёл турнир по быстрым шахматам среди педагогов образовательных организаций, посвящённый Дню учителя, который организовало и провело управление образования районной администрации. К участию в состязании допускались сильнейшие шахматисты образовательных организаций Шиловского района и ветераны педагогического труда.

По информации участника этих баталий Сергея Желудкова, это первое в истории Рязанской области состязания педагогов. К участникам турнира от имени организаторов с приветственным словом, поздравлениями с грядущим праздником и добрыми пожеланиями обратилась директор Шиловского районного Дома детского творчества Любовь Тихонова.

Первое место с 7,5 очками из восьми, не без доли везения, занял педагог дополнительного образования Шиловского районного Дома детского творчества, руководитель объединения «Юный шахматист» перворазрядник Сергей Желудков (Ерахтур). «Зевнув» мат в решающей партии победителю турнира в абсолютно выигранной для себя позиции вторым с 6,5 очками финишировал ветеран педагогического труда из села Мосолово, перворазрядник Евгений Арсеньев. По три очка оказалось в активе у Юрия Фатеева (Ерахтур) и Андрея Десятова (Шиловская СОШ №2). В двух дополнительных пятиминутках за третье место успешнее оказался Андрей Десятов.

Читайте нас:
Поделиться: