Новости

Активист ОНФ показал первому зампреду правительства РФ опасный пешеходный переход в Рязани

Активист ОНФ показал первому зампреду правительства РФ опасный пешеходный переход в Рязани
3 октября состоялось публичное обсуждение плана по обеспечению безопасности на пешеходных переходах. Участие в нём приняли первый зампред правительства РФ, председатель правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Игорь Шувалов, министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников и другие.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов обратился в прямом эфире к Игорю Шувалову. Речь шла о пешеходном переходе в Рязани на улице Интернациональной у остановки «Рынок». Тарасов сообщил, что рядом расположена школа, рынок, детский сад, то есть «очень сильный пешеходный трафик».
— Мы часто видим в СМИ, что отсюда приходят сводки о ДТП, — особо указал активист. — Необходимы элементарные средства безопасности — искусственная неровность и обозначение пешеходного перехода, что облегчило бы жизнь пешеходам.

Участники обсуждения заметили, что не каждый водитель уступает дорогу пешеходу. Таким образом, рязанский пример стал одним из многих, что явились поводом для публичного обсуждения и рассмотрения необходимости активного применения лучших практик, выработки новых решений и ведения адресной работы с регионами для формирования законопослушного поведения участников дорожного движения.

Читайте нас:
Поделиться: