Новости

Николай Любимов встретился с Андреем Макаровым

Николай Любимов и Андрей Макаров
Николай Любимов и Андрей Макаров
3 октября на рабочей встрече губернатор Рязанской области Николай Любимов и председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров обсудили вопросы, касающиеся работы с обращениями граждан.

Так, Макаров побывал на ряде объектов в областном центре, которых касались обращения рязанцев. В частности, на улице Мервинской, 18 нарушено благоустройство, его местные активисты провели своими силами. На улице 2-Бутырки в дворовой арке скапливается вода, что серьёзно осложняет людям проход. По словам депутата, большая часть нарушений касается отсутствия межквартальных проездов и качественных дорог к объектам социальной сферы. Андрей Макаров заметил, что работа по исправлению недостатков уже началась, но вести её надо эффективнее.
— Средства есть. Сейчас, когда формируется бюджет области, надо включить в него эти объекты, заложить средства, чтобы к лету следующего года люди увидели результаты по своим обращениям, — заявил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ.

Кроме того, речь шла об участке дороги в микрорайоне ДПР-5, по поводу которой к Андрею Макарову обращались граждане. Николай Любимов, в свою очередь, напомнил о том, что давал поручение об оборудовании тротуара по дороге в школу №75, которая находится в том же микрорайоне на Васильевском проезде.

Глава региона связался с и.о. главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым и поинтересовался сроками исполнения поручений. Последний отметил, что работы, которые можно провести на этих участках в течение нынешнего года, будут закончены уже к началу будущей недели.

Николай Любимов подчеркнул, что новому руководству Рязани следует активнее заниматься проблемными объектами:
— Прошу Вас самым внимательным образом относиться к обращениям граждан. Это залог нашей работы, иначе нас не будут понимать. Большая просьба выполнить всё, что нужно людям.

Читайте нас:
Поделиться: