Рязанский дзюдоист Кирилл Рыбин завоевал золото Всероссийского турнира

В Туле прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы председателя Следственного комитета Российской Федерации, посвящённые памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга. В турнире, который является отборочным на первенство России, приняло участие более 280 участников из 18 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. Соревнования открыл председатель следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Юные спортсмены рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали три награды этих состязаний: золото и две бронзы. Победителем Всероссийского турнира в весовой категории до 60 килограммов, в которой за награды боролось 38 участников, стал «кометовец» Кирилл Рыбин. Кирилл выиграл все свои пять схваток: у туляка Дмитрия Минакова, дагестанца Шамиля Алискантова, Александра Харланова из Брянска, ещё одного дагестанца — Гаджи Исмаилова и в финале — у липчанина Никиты Ушакова.
Вместе с золотом Всероссийского турнира Кирилл Рыбин завоевал и путёвку на первенство России.

Две бронзовые награды в копилку рязанской СДЮСШОР «Комета» в Туле добыли Никита Рюмин (весовая категория 46 килограммов) и Яна Цыганко (48 килограммов).
Все три призёра — воспитанники тренера-преподавателя Сергея Бодько.