Новости

ХК «Рязань» в Самаре в овертайме выиграл у ЦСК ВВС

ХК «Рязань» в Самаре в овертайме выиграл у ЦСК ВВС
ХК «Рязань» 4 октября в Самаре провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом ЦСК ВВС. Новичок Высшей хоккейной лиги — ЦСК ВВС — успел прослыть неудобным соперником для «рязанцев»: в межсезонье наша ледовая дружина трижды уступила «лётчикам».

Официальная встреча соперников превратилась в игру в догонялки: команды по очереди выходили вперёд, затем визави отыгрывался и уже сам лидировал. Счёт в матче открыли хозяева в первом периоде. Во второй двадцатиминутке гости не только отыгрались, но и после точных бросков Артёма Лесникова и Егора Фатеева вышли вперёд — 2:1. Тем не менее, на последний перерыв «лётчики» всё равно ушли в роли лидеров, дважды заставив вратаря гостей Илью Коновалова достать шайбу из сетки.

В заключительном периоде вновь активнее были гости. Кирилл Маслов и Сергей Леснухин переписали счёт в пользу «Рязань» — 4:3. Самарцы спаслись на заключительной минуте основного игрового времени матча, вновь восстановив паритет — 4:4. В овертайме удача оказалась на стороне рязанской команды. В середине дополнительной пятиминутки победный гол, оформив дубль в матче, забил Егор Фатеев. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у ЦСК ВВС в овертайме со счётом 5:4. На первый план в этой встрече вышла игра в неравных составах. Пять шайб из девяти было заброшено при игре в неравных составах: «рязанцы» забросили в большинстве дважды, самарцы — трижды.

— Как и в предыдущем матче, наша игровая дисциплина в концовке встречи приводит к тому, что команда теряет очки. Вместо трёх очков сегодня мы заработали только два. При этом эти ненужные удаления нам «привозит» один и тот же игрок. До него мы пока достучаться не можем. Хорошо, что смогли дожать соперника в овертайме и победить. Во втором и третьем периодах мы играли интереснее хозяев. Думаю, что это может быть связано с игровой паузой у ЦСК ВВС. Если мы играли уже третью игру на выезде, то соперник за последнюю неделю провел только первый матч. Считаю, что сегодня мы потеряли одно очко, — подвёл итог матча главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

Рязанская ледовая дружина набрав в 11 матчах 13 очков по набранным баллам поднялась на 16-ю строчку в таблице.

Читайте нас:
Поделиться: