Новости

На рязанском спорткомплексе «Алмаз» прошли открытые старты по летнему биатлону

На рязанском спорткомплексе «Алмаз» прошли открытые старты по летнему биатлону
На рязанском спорткомплексе «Алмаз» прошли соревнования открытого первенства области по летнему биатлону и межрегиональные соревнования. В возрастных категориях юных спортсменов приняло участие более 30 стреляющих лыжников из Москвы, Московской и Рязанской областей, которые состязались в двух видах программы.

В спринте межрегиональных соревнований первенствовали: среди девушек 2001–2002 года рождения — Кристина Павлушина, среди участниц 1999–2000 годов рождения — Валерия Абражеева (обе — Московская область), среди юношей 2001–2002 годов рождения — Егор Спиридонов (Рязанская область, СДЮСШОР «Олимпиец»). В индивидуальной гонке открытого первенства области победили: среди спортсменов 1999–2000 годов рождения — Алексей Адров (Рязанская область, СДЮСШОР «Олимпиец») и та же Валерия Абражеева, среди спортсменов 2001–2002 года рождения — Михаил Гореславский (Рязанская область, СДЮСШОР «Олимпиец») и Ангелина Суркова (Московская область).

В рамках соревнований также прошла гонка с масс-старта среди мужчин на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами, в которой приняло участие 19 спортсменов. Здесь первенствовал рязанец Дмитрий Мысев.

В категории masters соревновалось 54 спортсмена. С трибунами за состязаниями ветеранов наблюдали двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и неоднократный победитель и призёр этапов Кубка мира Андрей Маковеев. Почётные гости отметили, что пока не готовы составить достойную конкуренцию участникам стартов на трассе (сказывается перерыв в регулярных тренировках), но обещали к декабрю набрать форму и выйти на старт в том же «Алмазе» в рамках ветеранской «Рождественской гонки».

Ветераны также соревновались в двух видах программы: спринте и гонке с масс-старта. Победный дубль в различных возрастных группах удалось оформить пятерым участникам: Марии Жилиной (Московская область), Юрию Батманову, Вадиму Трефилову (оба — Ульяновская область). Владимиру Заикину (Саратовская область) и Александру Соснину (Санкт-Петербург).

Читайте нас:
Поделиться: