Новости

На двух перекрёстках Рязани камеры фиксируют расширенный перечень нарушений ПДД

На двух перекрёстках Рязани камеры фиксируют расширенный перечень нарушений ПДД
На двух перекрёстках Рязани камеры начали фиксировать расширенный перечень нарушений Правил дорожного движения. Пояснения по этому вопросу дали в ЗАО «Безопасные дороги Рязанской области», которое является исполнителем по концессионному соглашению с министерством транспорта и автомобильных дорог региона.

Как рассказали представители концессионера, сейчас в области установлено 78 камер видеофиксиции нарушении ПДД. Все они отслеживают скоростной режим и выезд на полосу встречного движения в запрещённых для этого местах.

С конца августа на двух перекрёстках Рязани камеры начали фиксировать, кроме указанных нарушений, ещё и выезд за стоп-линию, проезд на красный свет и поворот не с той полосы. Представители концессионера сообщили также, что их камеры не отслеживают факты использования водителями мобильных телефонов или ремней безопасности.

Расширенные возможности камер сейчас применяются на пересечении Первомайского проспекта и улицы Каширина, а также улицы Новая и Касимовского шоссе. Ранее технические средства здесь работали в тестовом режиме. За это время выяснилось, что наибольшее число нарушений касается выезда за стоп-линию, далее идёт проезд на красный свет и в меньшей степени поворот не с той полосы. Сейчас прорабатывается вопрос использования таких технических возможностей камер и на других перекрёстках города.

Читайте нас:
Поделиться: