Новости

Рязанская область и ЮАР подписала меморандум о взаимопонимании

Рязанская область и ЮАР подписала меморандум о взаимопонимании
В здании правительства Рязанской области 6 октября состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между регионом и провинцией Фри-Стейт ЮАР. В состав иностранной делегации, посетившей область, вошли представители органов власти, социальной сферы и бизнеса провинции африканского государства. Подписи под меморандумом поставили губернатор Рязанской области Николай Любимов и премьер провинции Фри-Стейт Элиас Асе Магашуле.

Встреча, начавшаяся в официальной плоскости, постепенно перешла в формат свободного общения. При этом Николай Любимов продемонстрировал неплохое знание английского языка, хотя и признался, что не практиковал три года.

Потенциальными направлениями взаимодействия Рязанской области и провинции Фри-Стейт являются образование, сельское хозяйство и медицина. Сейчас в РГАТУ учатся 13 граждан ЮАР, в РязГМУ — 36. Провинция Фри-Стейт считается медицинским и сельскохозяйственным центром ЮАР. Стороны обсудили возможность увеличения количества и спектра обучения студентов, а также внедрения программы преподавания английского языка на базе учебных заведений ЮАР.

В сельском хозяйстве возможны также несколько направлений. Элиас Асе Магашуле отметил, что их провинция производит много продукции, но хотела бы получить больше опыта в вопросах переработки. Кроме того, африканских гостей заинтересовала возможность заниматься сельским хозяйством на территории Рязанской области. В ближайшие три недели, пообещал премьер провинции, в регион прибудет ещё более расширенная делегация, в состав которой войдут эксперты и инвесторы.

Читайте нас:
Поделиться: