Новости

Дело о шацкой мошеннице, присвоившей деньги почтового отделения, передано в суд

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в сентябре текущего года окончено производство и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении жительницы Шацкого района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение). Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Следствием установлено, что в мае 2017 года, являясь начальником отделения почтовой связи в Шацком районе и будучи материально-ответственным лицом, жительница Шацкого района извлекла из хранилища отделения почтовой связи вверенные ей денежные средства в сумме 294 тысяч рублей, полученные для доставки пенсий и иных социальных выплат, и потратила их на личные нужды. Следует отметить, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб.

Уголовным кодексом Российской Федерации наказание за совершение вышеуказанного преступления, то есть присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), предусмотрено наказание на срок до 6 лет лишения свободы. 

Читайте нас:
Поделиться: