Марина Воробьёва завоевала серебро международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек в Тюмени

Марина Воробьёва
В Тюмени 7 октября стартовал крупный международный турнир среди юношей и девушек до 18 лет «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы региональной общественной организации «Новый Поток». По информации федерации дзюдо России, на татами «ЦОП «Тюмень-дзюдо» будут соревноваться более пятисот дзюдоистов из пятнадцати стран: Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Японии и России.

В составе российской сборной в весовой категории до 44 килограммов на турнире выступила рязанка, спортсменка СДЮСШОР «Комета», победительница первенства мира-2017 среди кадетов Марина Воробьёва. Рязанка провела в Тюмени четыре схватки, дойдя до финала. По ходу соревнования Марина выиграла у Анисы Бубич из Хорватии, Ани Саргсян (Ханты-Мансийский автономный округ) и Татьяны Ковшовой (Красноярский край).

В решающей схватке за золото Марина Воробьёва встретилась с победительницей первенства Европы-2017 среди кадетов и международного кадетского турнира Tunis Open 2017 Анной Викторией Нулис и проиграла ей, став серебряным призёром турнира.