Рязанский «Элекс-Фаворит» в Астрахани выиграл у местного «Волгаря»

7 октября в Астрахани МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с местным клубом «Волгарь».

Счёт в матче на 20-й минуте игры открыли хозяева площадки. Через минуту Антон Чекмарёв восстановил равновесие — 1:1. Во втором тайме на 32-й минуте мяч дважды побывал в воротах обеих соперников ( в составе гостей отличился Денис Голунов), сохранив равенство — 2:2. Затем Денис Голунов забил ещё два мяча, оформив хет-трик. На 43-й минуте Антон Чекмарёв отметился дублем — 5:2. В концовке игры рязанцы могли увеличить преимущество с 10-метрового, назначенного за превышение астраханцами лимита фолов, но Денис Голунов не реализовал дабл-пенальти. В итоге, «Элекс-Фаворит» одержал первую победу в первенстве, выиграв у «Волгаря» со счётом 5:2.

В турнирной таблице наша команда с тремя очками после двух игр занимает восьмую строчку.