Три рязанских дзюдоиста завоевали награды Всероссийских соревнований в Липецкой области

7 октября в городе Елец Липецкой области стартовали XVIII Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин «Кубок Спартака» памяти Заслуженного мастера спорта Алексея Тюрина. В турнире примут участие порядка трёхсот атлетов из 13 регионов, в том числе и из Рязанской области, четырёх федеральных округов.

В первый день на татами спортивного комплекса «Локомотив» в пяти самых тяжёлых весовых категориях соревновалось 136 спортсменов. Рязанские дзюдоисты добыли полный комплект наград турнира. В весовой категории до 73 килограммов Андрей Сидоров завоевал бронзу. Победителем здесь стал Андрей Скрипченко (Москва), который в финале выиграл у Владислава Михалина (Брянская область). В весе до 100 килограммов финал Всероссийских соревнований получился рязанским дерби: Юрий Панасенков, выиграв у Петра Святского, стал победителем турнира, его визави — серебряным призёром.