Яна Цыганко завоевала серебро первенства ДСО «Юность России» во Владимирской области

Яна Цыганко
Яна Цыганко
7-8 октября в городе Киржач Владимирской области прошли соревнования первенства ДСО «Юность России» по дзюдо среди спортсменов до 18 лет (2001-2002 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, турнир собрал 205 участников из 18 регионов четырёх, в том числе двух представителей Рязанской области.

В юношеской весовой категории 46 килограммов наш Никита Рюмин провёл четыре схватки. Первые две — у Ивана Антошечкина (Ярославская область) и Виктора Шадрина (Московская область) — выиграл. В полуфинале рязанец проиграл будущему победителю соревнований Павлу Павлову из Подмосковья, а в поединке за третье место уступил Геннадию Абуладзе (Московская область). В итоге, Никита Рюмин занял пятое место. Первенствовал здесь Павел Павлов, который в финале одолел Дениса Репина из Санкт-Петербурга.

В весовой категории девушек до 48 килограммов рязанка Яна Цыганко стала победительницей соревнований. Три спортсменки — Яна Цыганко, Карина Барсегян и Татьяна Кряклина (обе — Московская область) — провели поединки по круговой системе. Каждая одержала по одной победе. По очкам первое место заняла рязанка.