Новости

МТС и правительство Рязанской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

МТС и правительство Рязанской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
До конца 2018 года МТС планирует инвестировать в расширение и модернизацию телекоммуникационных сетей региона порядка 460 миллионов рублей. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений, в том числе совместные проекты по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и реализации социальных проектов на территории Рязанской области. Основная часть инвестиций будет направлена на расширение сети 4G. Так, МТС продолжит развивать сеть «четвёртого поколения» в крупных городах и в небольших населённых пунктах области, вдоль автомобильных трасс федерального значения М5 и М6, а также на региональных трассах Рязань — Спас-Клепики, Рязань — Ряжск, Шацк — Касимов и других. Кроме того, МТС совместно с правительством области продолжит реализацию проекта по обеспечению доступа к сети интернет в школах, больницах, детских садах, домах культуры и в других объектах муниципальной собственности на территории Рязанской области.

— В наше время сложно представить гармоничное развитие Рязанской области без современной телекоммуникационной инфраструктуры. Поэтому инвестиции компании МТС в развитие мобильных технологий рассматриваются регионом как важные социальные проекты. Уверен, что соглашение поможет решить большой спектр задач для повышения качества жизни людей и экономического потенциала области в целом, — подчеркнул заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков.

— МТС обеспечивает своих абонентов в Рязанской области самыми современными услугами связи и продолжает работу по внедрению передовых телеком-технологий. Уже сегодня более 800 тысяч жителей нашего региона могут решать повседневные задачи с помощью мобильного интернета 4G: получать доступ к госуслугам, совершать банковские операции, посещать образовательные порталы и многое другое. На данный момент, связью «четвёртого поколения» обеспечены крупные города области, и теперь мы «идём» в малые населённые пункты. До конца 2017 года сеть 4G появится ещё в одном районном центре, тем самым впервые высокоскоростной мобильный интернет будет доступным для всех жителей районных центров и станет платформой для развития инновационных сервисов на базе мобильной передачи данных. Также в следующем году планируется модернизация голосовой связи в Рязани и ряде населённых пунктов области, — отметил директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: