Рязанские дзюдоисты завоевали пять медалей Всероссийских соревнований

В городе Елец Липецкой области 9 октября завершились XVIII Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин «Кубок Спартака» памяти Заслуженного мастера спорта Алексея Тюрина. В турнире приняло участие более трёхсот атлетов из 13 регионов четырёх федеральных округов. В борьбе за награды на татами спортивного комплекса «Локомотив» приняло участие 13 представителей Рязанской области. Пять из них завоевали награды.

Дзюдоисты рязанской СДЮСШОР «Комета» к трём наградам, добытым в первый день турнира (золото Юрия Панасенкова, серебро Петра Святского — в весовой категории до 100 килограммов, бронза Андрея Сидорова в весе до 73 килограммов), в последующем добавили ещё две награды. Победителем Всероссийских соревнований в весовой категории до 66 килограммов стал Максим Кацапов, бронзу в весе до 60 килограммов завоевал Сергей Гуськов. В шаге от пьедестала остановился Михаил Святский, став пятым в весовой категории 73 килограмма.