Новости

Спасский райсуд вынес приговор охотнику, случайно застрелившему человека

Спасский райсуд вынес приговор охотнику, случайно застрелившему человека
Спасский райсуд вынес приговор охотнику, случайно застрелившему человека. Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Так, во время весенней охоты на птицу компания мужчин расположилась на раскладных стульях на расстоянии примерно 2,5 метра друг от друга, дожидаясь прилёта птицы. Заметив стаю птиц, обвиняемый снял ружьё с предохранителя. Вставая со стула, он потерял равновесие, и, чтобы не упасть и не уронить ружьё, прижал его к своим ногам, случайно нажав на спусковой крючок и произведя выстрел в левое бедро потерпевшего. В результате ранения последний скончался.

Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, в том числе активное способствование расследованию преступления, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после преступления, наличие у обвиняемого на иждивении малолетнего ребёнка, суд признал мужчину виновным, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год шесть месяцев с возложением определённых ограничений и обязанностей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: