Юные рязанские дзюдоисты успешно выступили на турнирах в Подмосковье

В Московской области прошли два турнира по дзюдо, в которых приняли участие юные воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета».

Так, в посёлке Серебряные Пруды состоялся традиционный турнир памяти Героя России, старшего лейтенанта морской пехоты Сергея Фирсова, героически погибшем в Грозном в феврале 1995 года. В соревнованиях приняло участие более 80 юных дзюдоистов из Московской, Тульской, Рязанской областей и города Москвы. В командном зачёте состязаний коллектив СДЮСШОР «Комета» занял третье место. Первыми были хозяева турнира, второе место заняла команда Воскресенска.

В личном зачёте рязанцы добыли семь наград. Победителями в своих весовых категориях стали Никита Белов и Григорий Меринов. Серебро завоевали Илья Мищенко и Влад Паньков. Обладателями бронзовых наград стали Леонид Мейгестер, Михаил Калинин и Кирилл Бирюков. Спортсмены тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя Андрея Попова и тренера-преподавателя Александра Москвина.

А в Подольске состоялся IX традиционный открытый юношеский турнир по дзюдо, посвящённый памяти основателя борьбы в Климовске Михаила Шабалина. В соревновании померялись силами 150 юных спортсменов 2005–2006 годов рождения из Москвы, Подмосковья (Подольска, Долгопрудного, Мытищ, Наро-Фоминска, Жуковского, Чехова, Коломны, Лобни), Обнинска, Тулы, Самары и Рязани, которые разыграли 36 медалей в девяти весовых категориях.

В командном зачёте победу одержала дружина Рязани, представленная юными спортсменами СДЮСШОР «Комета». В личном зачёте рязанцы завоевали четыре награды. Первыми в своих весовых категориях были Семён Куликов и Юрий Попов. Серебряную награду добыл Дмитрий Новиков, бронзовую — Василий Бучнев. Спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя Владислава Филина и старшего тренера-преподавателя Андрея Попова.