Новости

Николай Любимов велел принять меры, чтобы отдать долги по зарплате сотрудникам санатория «Сосновый бор»

Николай Любимов велел принять меры, чтобы отдать долги по зарплате сотрудникам санатория «Сосновый бор»
Губернатор Николай Любимов велел принять все меры, чтобы отдать долги по зарплате сотрудникам санатория «Сосновый бор», пишет сайт областного правительства.

Так, 10 октября на выездном заседании регионального правительства, которое прошло в рамках рабочей поездки Любимова в Шацкий район, министр труда и соцзащиты населения области Валерий Емец рассказал о том, что в ведомстве создана комиссия по контролю за своевременной выплатой заработных плат работникам на предприятиях и в организациях региона, в том числе тех, которые сейчас испытывают финансовые сложности. Министр уточнил, что в результате работы комиссии, в частности, наложен запрет на продажу имущества и земель, принадлежащих санаторию «Сосновый бор». Кроме того, Валерий Емец доложил также о проблемной ситуации с зарплатой, сложившейся на маслосырзаводе в районном посёлке Елатьма и Шацком мясокомбинате.

Николай Любимов поручил принять необходимые меры с тем, чтобы задолженность по зарплате была полностью выплачена сотрудникам этих учреждений. Также глава региона велел заняться поиском подходящего инвестора для того, чтобы Шацкое мясоперерабатывающее предприятие имело возможность эффективно работать и развиваться.

Читайте нас:
Поделиться: