Новости

Николай Любимов побывал на выставке произведений Виктора Иванова

Николай Любимов побывал на выставке произведений Виктора Иванова
11 октября губернатор Николай Любимов побывал в галерее народного художника СССР, действительного члена Российской академии художеств, Почётного гражданина Рязанской области Виктора Иванова, где ознакомился с выставкой «ИТОГИ ЛЕТА», приуроченной к 80-летию Рязанской области. На выставке представлены 13 живописных работ, выполненных мастером в нынешнем году на основе более ранних этюдов. Большинство из них являются продолжением одной из главных тем творчества Виктора Иванова, связанных с Рязанским краем. Несколько картин посвящены зарубежным поездкам художника, в том числе в Румынию.

После осмотра экспозиции глава региона поделился впечатлениям с представителями региональных СМИ.
— Выставка действительно поражает, производит очень глубокое, эмоциональное и целостное впечатление, — произнёс Николай Любимов. — А если о творчестве рассказывает сам автор картин, то впечатления ярче вдвойне.

Губернатор отметил, что Виктору Иванову в своих произведениях удалось передать красоту и многогранность русской души.
— Галерея уникальна не только для Рязанской области, но и для всей России. Надо сделать её более полной, чтобы можно было картины из запасников выставить на постоянную экспозицию, чтобы больше людей могли познакомиться с творчеством Виктора Ивановича. Это действительно востребовано.

Виктор Иванов заметил, что все его произведения посвящены духовной красоте русского человека, ценности человеческой жизни на земле.
— Выше ценности, чем человек — нет. Я около 70 лет посвятил делу создания картин. И я хочу, чтобы красота человека продолжалась в картинах, чтобы через мои произведения люди обогащались духовно.

Читайте нас:
Поделиться: